Как добираться на работу в 6:00 утра, если общественный транспорт не ходит и нужно ли работодателю обеспечивать доставку?
Трудовое законодательство предусматривает доставку рабочих к месту работы только вахтовым методом. Во всех остальных случаях это право, а не обязанность работодателя. Оно закрепляется во внутренних нормативных документах, например, в коллективном договоре, и при этом должно быть обосновано производственной необходимостью. Решать нужно с работодателем.
Нет, не должен. Не надо было устраиваться на такую работу, раз не может до нее доехать.
Добрый день!
Если это предусмотрено трудовым договором, то обязан.
К большому сожалению, такой обязанности для работодателя трудовым кодексом РФ не предусмотрено. Возможно, акая обязанность установлена трудовым договором?