Краснодар, 02.04.2021, 19:51

Бывшая жена требует исполнения решения суда, но потеряла чеки о переводах

Вопрос №18365430 из г. Краснодар
опубликован 02.04.2021, 19:51
Бывшая жена обратилась к приставам с исполнительным листом 2015 года. Разумеется чеки о переводах давно потеряны как и куда делать запрос, чтобы восстановить. Платил на почте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в ваших чеках нет отметки что это алименты, то ничего не получится. Ваша супруга посчитает их подарками. Восстановить можно, только если обратиться непосредственно с письменным заявлением в отделение Почты России с которого делали отправление.

02.04.2021, 20:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер!

Нужно написать заявление на почту, о том чтобы Вам выдали сведения о перечислении алиментов за последние три года, предшествовавшие предъявлению исполнительного листа.

02.04.2021, 19:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На поч е мне сегодня сказали, что такого быть не может, якобы они не смогут дать информацию даже за прошлый месяц.

02.04.2021, 20:02

Добрый вечер!

Бухгалтерские документы хранятся не менее 5 лет, должны найти ваши переводы.

Если бывшая супруга написала о взыскании алиментов за три года, то решение пристава обжалуйте в суд и в суде попросите на основания отказа почты предоставить вам сведения о переводах, чтобы суд сам запросил бухгалтерские документы с Почты России.

[/quote]

Первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская (финансовая) отчетность, аудиторские заключения о ней подлежат хранению экономическим субъектом в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет после отчетного года.

Ст. 29, Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О бухгалтерском учете" {КонсультантПлюс}

[quote]

02.04.2021, 20:06

Подавайте письменное заявление в двух экземплярах, на одном делайте отметку о получении. В случае неудовлетворения ваших требований обращайтесь в вышестоящую организацию почты, либо в суд.

02.04.2021, 20:09