Меня подали в суд коллектора - что делать и как просить снизить проценты?
Подали на меня в суд коллектора, их судебный приказ я отменила. Спустя пару месяцев после отмены, эта контора присылает мне электронное письмо с иском. Я так поняла, что они подают на меня в суд. Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Ждать повестки с суда? Как просить снизить проценты? Вообщем что мне делать.
Первым делом с данным иском обратиться к юристу на консультацию. Возможно уже прошел срок исковой давности. На исковое заявление нужно подготовить мотивированные возражения. По закону вам должны прислать исковое заявление с копиями документов.
Ждать, пока не поступит заявление. Отслеживайте сайт суда по месту регистрации.
Подготовьте отзыв на иск и ожидайте повестки из суда с датой и временем судебного заседания.
Доброго вечера! Обязательно ждать звонка из суда (возможно повестки) и обязательно подать письменные возражения на иск. Может быть даже такой момент, что истцом пропущен срок исковой давности для обращения в суд за взысканием долга, тогда обязательно надо заявлять письменное ходатайств о применении судом СИД и отказе истцу в иске.
Вам необходимо представить суду свое возражение на исковое заявление.
В возражении отразите все свои контраргументы по каждому заявленному в иске требованию, а в случае пропуска истцом срока исковой давности - требуйте отказа в удовлетворении исковых требований на данном основании.
Для более предметной консультации необходимо ознакомиться с исковым заявлением.
Напишите юристу в личном сообщении.
С уважением, Колесникова Е.А.
Обращайтесь в личные сообщения. Нужно смотреть документы поможем.
Вам лучше обратиться к юристу, чтобы он поанализиповал перспективы, как вариант заявите о пропуске СИд, просите снизить размере неустойки по ст.333 ГК РФ.