Как оспорить урезание пенсии при выходе по льготному списку из-за отсутствия договоренности между Россией и Азербайджаном

Вопрос №18365640 из г. Белгород
опубликован 02.04.2021, 21:23
Хотелось бы получить консультацию и как мне поступить. Я вышел на пенсию по льготному списку, стаж работы у меня 35 лет, ПФР срезал у меня 1 год и 4 месяца, так как Азербайджан не подписал с России документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не учтен льготный стаж или указана спорная должность, то. это можно решить, если предоставить дополнительные документы или в крайнем случае обратиться в суд.

02.04.2021, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вопрос в чём?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.04.2021, 21:31

Документы все представлены и должность указана.

02.04.2021, 21:44

Оспаривайте в суде отказ ПФ.

02.04.2021, 21:46

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Гражданам, прибывшим из государств - республик бывшего СССР, не заключивших соглашения с Российской Федерацией (Азербайджан), учитывается страховой стаж, исчисленный с учетом периодов работы в СССР до 1 января 1991 г., независимо от уплаты страховых взносов. Периоды работы после указанной даты включаются в страховой стаж при условии уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд России.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.04.2021, 21:53

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034