Смогу ли я взыскать с него алименты от продажи, если эта доля не является его единственной собственностью?
Здравствуйте, Елена. В соответствии с Семейным Кодексом и с Постановлением Правительства, алименты выплачиваются со всех сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, т.е. и с продажи квартиры и с продажи автомобиля алименты взыскиваются.
Елена, просмотрите определение Конституционного суда РФ от 17.01.2012 г.
Вот выдержка оттуда:
С учетом необходимости обеспечения баланса интересов обеих сторон алиментных отношений алименты подлежат удержанию из доходов, полученных их плательщиком только по тем заключенным в соответствии с гражданским законодательством договорам, заключая которые лицо реализует принадлежащие каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности, а также право на труд ( статья 34, часть 1; статья 37, часть 1, Конституции Российской Федерации).
алименты с продажи имущества не взыскиваются.