Запрос на правомерность требований мужа о денежных средствах до ремонта машины после ДТП без фиксации ГИБДД
Не понятно, у вашего мужа страховка была? Если да-необходимо было на месте ДТП составить европротокол и каждому водителю в течение 5 дней направить в свою страховую, лимит страховой выплаты-50 000 рублей. Если ответственность не застрахована-оформлять ДТП должны были сотрудники ГИБДД, если решили выплачивать сами-договаривайтесь в потерпевшим либо пусть обращается в суд.
Добрый вам день.
Уважаемая Диана, в данном случае это уже вашему мужу и потерпевшему решать, когда именно вы разберетесь в выплатой денег. До ремонта или после!
Здравствуйте Дина, о правомерности или не правомерности требований судить сложно, поскольку надо смотреть как составлена расписка. Вам необходимо обратиться к юристу с этой распиской для получения юридического анализа.
Этот потерпевший взял расписку в которой указано, что выплата ущерба будет после получения чека о стоимости ремонта из автосалона. Машину он не отремонтировал. И это теперь выглядит как вымогательство. Что делать то?