Орёл, 02.04.2021, 22:19

Обязанности заказчика и работодателя по договору о целевом обучении - что включают дополнительные образовательные услуги и каковы последствия отчисления?

Вопрос №18365734 из г. Орёл
опубликован 02.04.2021, 22:19
Имеется договор о целевом обучении, в котором имеется следующий пункт: заказчик обязан организовать предоставление Гражданину мер поддержки в период освоения образовательной программы Работодателем в в виде оплаты дополнительных образовательных услуг (при необходимости). Тоже самое по договору обязан работодатель. Вопрос: что подразумевается под этими самыми дополнительными образовательными услугами по необходимости? В случае отчисления что я обязан возместить работодателю? Сумму, равную оплате собственно за обучение, как если бы я учился на платной основе, или что то другое, например сумму выплаченных стипендий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1. Напишите письменное обращение ко второй стороне договора.

2. В обращении попросите выслать на ваш адрес перечень оказанных вам в период действия договора дополнительных образовательных услуг, а также суммы затрат на данные услуги.

3. Получите письменный ответ, будет основание для дальнейших действий, а сейчас это гадание на кофейной гуще, что имела в виду та сторона договора.

02.04.2021, 22:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Смотрите, что написано в договоре - как привило, стоимость обучения + (если были) выплаты за счет будущего работодателя.

02.04.2021, 22:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В договоре ничего не сказано про стоимость обучения, то есть там буквально нет такого сочетания слов. Все что я должен возместить, это затраты на указанные доп. услуги. Вот меня и интересует, что это за услуги.

02.04.2021, 22:32

А такое буквальное сочетание искать и не надо, т.к. стоимость обучение вам все равно возмещать, а вот что за доп. услуги вам должны были оказывать смотрите в договоре, т.к. у всех они разные - кому-то выплачивают дополнительную стипендию, кому-то оплачивают жилье и т.д., а у кого-то это в договоре написано, а на самом деле эти услуги не оплачиваются.

02.04.2021, 22:37