Нужно ли ее разрешение на продажу моей квартиры.

Хочу продать квартиру. Собственник я один. Приватизированна на меня. Супруга не прописана. С супругой не живем вместе, но не в разводе. Нужно ли ее разрешение на продажу моей квартиры.
Лучший ответ

согласие супруги на продажу такой квартиры не истребуется, так как квартира не считается совместной собственностью супругов.

Квартира приватизирована? Тогда согласия супруги не требуется.

Здравствуйте, Михаил. Имущество, полученное по безвозмездной сделке, считается личной собственностью супруга, приватизация является безвозмедной сделкой, а значит, Вы можете распоряжаться квартирой на свое усмотрение.