Имеет ли право вторая жена военного пенсионера получать его пенсию после его смерти? Спасибо.
Лучший ответ
Да,имеет право жена перейти на пенсию мужа, но военная (или выплаты по потере кормильца) – на неё могут претендовать женщины, чей муж на момент смерти (или не позднее 5 лет до этого) получал госувыплаты за службу в вооруженных силах; страховая (или социальная пенсия) – назначается при достижении пенсионного возраста при соблюдении ряда иных условий, предусмотренных законодательством.