Если возможность получать пенсию вдове за мужа, работавшему в органах внутренних дел, если пенсия у неё маленькая.
Есть такая возможность, но не полную пенсию, а только 40% от его пенсии.
Согласно ст.10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" Вы вправе претендовать на пенсию по утере кормильца, о чем стоит подать заявление в Пенсионный фонд. Подайте такое заявление. В случае отказа подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями
Уточните пожалуйста, 40%, я могу получать к своей пенсии или только 40%, от его пенсии. Моя пенсия составляет 13400.
Если он не был участником боевых действий, то только 40% от его пенсии или получать свою, две пенсии вы получать не будете.