Могу ли я получить свидетельство о регистрации права собственности на квартиру.
Здравствуйте Владимир!
Вообще регистрация и оформление права собственности на квартиру после того как адрес дома уже открыт, происходит в упрощённом порядке. Необходимо подать заявление и квитанцию об оплаченной гос.пошлине в отделение Росреестра, а также документы БТИ (экспликацию и кадастровый паспорт), Акт приема передачи квартиры.
Но ведь Вы можете стать заложником ситуации, когда застройщик ВАм не предоставит ряд необходимых документов на квартиру.
Тогда, думаю, можно будет подать иск об истребовании у него документов, относящихся к Вашей квартире