Что произойдет, если я отменю судебный приказ коллекторам за долг с 2015 года?
Здравствуйте, Ксения! Огромный шанс, что они повторно обратятся в суд, но уже по общим правилам искового производства. Здесь Вы уже сможете представить возражения (ст. 149 ГПК РФ) относительно заявленных требований, в т.ч. о пропуске срока исковой давности (ст.ст.
Добрый день.
Судебный приказ нужно обязательно отменять! Если даже подадут потом иск, в суде можно снизить сумму, заявить о пропуске срока исковой давности и т.д.
Здравствуйте Ксения
Судебный приказ это упрощенное производство, коллекторы или заинтересованное лицо, вправе заявить требование в суд, в судебных заседаниях стороны предоставят все имеющиеся возражения и требования.
Если уж о Вас вспомнили, то скорее всего, коллекторы обратятся в суд с иском.