Кто имеет право на субсидию по ЖКХ, если квартира принадлежит бабушке, а прописаны вы, муж и ребенок?
Квартира принадлежит бабушке (собственник) в ней прописаны я,муж и ребенок, плачу за квартиру я, бабушка живет в другом месте, имеем мы право на субсидию по ЖКХ?
Лучший ответ
Имеете право, если Ваши доходы не позволяют платить жку, естественно, с учетом доходов всех прописанных в квартире.
Здравствуйте. Бабушка как собственник может подать документы на оформлении субсидии. Круг лиц, имеющих право на оформление субсидий на оплату ЖКХ определен в ч. 2 ст. 159 Жилищного кодекса РФ, а также в Постановлении Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 28.07.2020).