Как избежать последствий при отсутствии штампа в путевом листе после прохождения медосмотра?

Вопрос №18366271 из г. Симферополь
опубликован 03.04.2021, 08:49
Прошел осмотр медика, однако по невнимательности штамп в путевом листе не поставили. Данный факт выявлен сотрудниками проверяющих органов, уговоры о том, что в журнал мед. работника внесены сведения о прохождении медицинского осмотра не повлияли. Как избежать ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обжаловать решение проверяющих органов в суд. Медики всегда делают отметку в книге учёта, нужно через суд запросить выдержку из книги.

03.04.2021, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Только путем грамотного обжалования постановления.

03.04.2021, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Т.е в рассматриваемом случаи о том, что в путевом листе нет штампа, а фактически осмотр пройден, не является нарушением? Каким нормативно-правовым актом воспользоваться для обжалования решения, подскажите?

03.04.2021, 09:06

Да, главное, что осмотр пройден. Чтобы обжаловать решение, Вы можете обратиться к юристам на сайте и Вам грамотно составят жалобу.

03.04.2021, 09:09

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034