Требуется ли разрешение от нотариуса для продажи второй половины приватизированной квартиры с двумя собственниками?
Приватизированная квартира на двух собственниках. Надо ли оформлять разрешение от натариуса для разрешения на продажу квартиры второй половины квартиры?
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.