Во время составления протокола заявив ходатайство об отложении составления протокола в связи с необходимостью помощи защитника?

Лучший ответ

Это не уголовный процесс и если вы не иностранец, то присутствие защитника не обязательно и вам вправе отказать в этом. Не работает это как повод-растянуть время))

То что нужно. Спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Бычкова Нина Васильевна, значит СТ 25.5 КоАП РФ не работает, в которой говорится о помощи защитника?

А если во время составления протокола заявить ходатайство об отложении составления протокола на другой день в связи с необходимостью ознакомления с материалами дела?

Она не при составлении работает.

Вы ее внимательно прочитайте

-Статья 25.5. Защитник и представитель

Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

Дела, то нет))

Здравствуйте.

С материалами дела Вы можете знакомиться после составления протокола. Для его составления установлены определенные сроки, поэтому отложить его составление нельзя. Кроме того, это ещё не рассмотрение дела и если будет установлено, что для привлечения к ответственности отсутствуют основания, то и будет вынесено постановление о прекращении производства по делу. Отложить рассмотрение дела после составления протокола возможно. И возможно привлечь представителя и после составления протокола, это никак не ущемит Ваши права.

Бычкова Нина Васильевна, так материал весь собран. По логике составление протокола и есть производство.

По Вашей логике, то и с материалами ознакомиться можно только после составления протокола (КОАП 25.1, дела то еще нет)?

Ну ознакомление да, после составления протокола, так как дело возбуждается в результате его составления. А как ознакомиться с делом, которого нет? А вот заявить ходатайство об отложении вы можете, но опять же, при отказе лицо, которому оно заявлено, должно вынести письменное определение об отказе.

Колесниченко Андрей Игоревич, Противоречие какое то. Секретарь предложила ознакомится, предложив написать мне заявление. Сказали материалы все собраны, осталось только протокол составить со мной.

Юридические услуги в Уфа