Новосибирск, 03.04.2021, 10:29

Как застраховать жилье на частном участке - опыт Сергея, собственника дома 1956 года постройки

Вопрос №18366444 из г. Новосибирск
опубликован 03.04.2021, 10:29
Меня зовут Сергей, проживаю в частном секторе, являюсь собственником участка. Дом на участке 1956 ого г.в. Могу ли Я застраховать жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, можете. Никаких ограничений со стороны закона нет.

03.04.2021, 10:29
Оценка автора вопроса:
Быстро!

Собственник может застраховать любое свое имущество.

03.04.2021, 10:46

Спасибо Александр! Могу ли я ещё кое что узнать?

03.04.2021, 10:31

Если вы хотите спросить, а можно ли застраховать дом, если он не зарегистрирован и на него нет документов?

Да, можно. Большинство дач в России неоформленные и не имеют свидетельства о собственности, и страховые компании прекрасно об этом знают. Тем не менее, их страхуют.

03.04.2021, 10:37