Возврат СМС оповещения и финансовой защиты при погашении кредита за пол месяца - возможно ли это?
Да, возврат денег за услуги возможен, если Вы этими услугами не воспользовались. Основание: ст. 782 ГК РФ.
Марина, здравствуйте.
1. От услуги СМС оповещения можете отказаться, обязаны будут возвратить деньги за период, которым данной услугой не пользовались.
2. Если "финансовая защита" - это страхование, и если кредит получен после и 1 сентября 2020 года - то также взорат возможен.
О досрочном отказе от страховки нужно заявить в течение 7 календарных дней после погашения кредита, если вы покупали страховку сами, и в течение 10 дней, если договор страхования заключен по коллективной схеме (то есть страхователем является банк).
Здравствуйте!
Необходимо смотреть Ваши документы.
Если Вы исполнили свои обязательства по кредиту и смс-сообщения приходили за период пользования данным кредитом, то вернуть денежные средства не получится, т.к. услуга уже Вам оказана.
По вопросу отказа от договора страхования необходимо ознакомиться с данным договором, на какие условия по расторжению договора Вы согласились.