Сын закончил 9 классов получил аттестат 2020 г. И дальше не учился ни где. Можно ли продолжить учебу в 10 кл.
Обращайтесь в школу с заявлением, обучение после 9 класса носит добровольный характер, юрист Жданов несёт полный бред по поводу обязанности обучения.
Здравствуйте.
Да, можно, так как государство гарантирует получение детьми общего образования.
Более того, если вашему сыну ещё не исполнилось 18 лет, то он обязан продолжить обучение.
Добрый день.
Да, конечно можно. Обращайтесь в любую образовательную организацию по месту жительства. С 9 классом можно в техникум, училище поступить и получить профессию. Со средним профессиональным образованием можно поступить в ВУЗ.
ФЗ "Об образовании в РФ"