LSN Messenger
Долгопрудный, 03.04.2021, 12:55

Насилие бывшего мужа и молчание полиции - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18366652 из г. Москва
опубликован 03.04.2021, 12:55
Скажите, что мне делать, я писала письмо на сайт Путина, полиция с бывшим мужем говорила, (бывший муж угрожал), бил. Полиция с ним говорила, на некоторое время затих. Но сегодня сново угрозы, началось, то что микроволновке сломалась, она у нас уже около 8 лет), её делать нельзя вредно для здоровья, а у нас двое детей. Полиция мне не чего не написала по воду моего письма, что и как я не знаю. Подскажите, что мне делать. Жить отдельно от него у меня нет финансовых возможностей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если жить отдельно нет возможностей, то так и будете вы мучаться, будет угрожать и бить, напишите заявление, посадить его вряд ли посадят, но вам потом снова с этим жить и дальше. Тут решайте сами как вам быть и, что делать.

03.04.2021, 13:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру.

03.04.2021, 12:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Возможно мужу необходимо обратиться к неврологу или психиатру.

03.04.2021, 13:01

А кому принадлежит квартира в которой Вы проживаете? Каким образом она Вам досталась?

05.04.2021, 11:19

Оооооо, я даже призеленту написала, с ним поговорили, его не на долго хватило, и все началось заново. Я правда не знаю что и как на мою жалобу полиция не ответила. Это не в первые. Да обидно, что в Разводе мы уже 16 лет. Вот страна у нас какая никакой защиты, ждут когда убьёт, мне так сказали в полицию. Вот случиться, что нибудь приходите. А это значит... Извените. Просто тошно от наших законов.

05.04.2021, 10:16

За 16 лет развода надо было решать вопрос с раздельным проживанием, а не жить с неуравновешенным человеком под одной крышей.

05.04.2021, 10:22

Галина Владимировна, тут есть две возможности, или съехать и жить в другом месте или каждый раз по факту избиений привлекать к ответственности и далее уже можно будет поставить вопрос о возбуждении уголовного дела по факту истязаний, есть такая ст. УК РФ, и реальной мере наказания - лишении свободы, а также о выселении его по ст. 91 ЖК РФ.

ЖК РФ Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

05.04.2021, 10:26

Варианты Ваших возможных действий: 1.если квартира муниципальная, обратитесь в администрацию Вашего рацона с заявлением о размене жилья. 2. Если квартира в собственности, то разделите по долям между Вами, супругом и детьми. Продайте Вашу доля и приобретите себе и детям жилье. Более детальные рекомендации, исходя из Вашей ситуации, могут дать юристы непосредственно на консультации. Если Вы действительно хотите урегулировать Вашу ситуации, то перестаньте надеяться на правоохранительные органы.

05.04.2021, 10:32

Да вы даже и понятия не имеете, что я делала за эти 16 лет. Только почему ему все говорили, что он прав. Я куда только не обращалась, вы, что нашу страну не знаете.

05.04.2021, 10:25

Я выше Вам написал. Нужны конкретные факты и конкретное привлечение к ответственности по каждому факту.

05.04.2021, 10:27