LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 03.04.2021, 12:46

Отказ в выплате декретных после пропущенного срока заявления - правомерно ли это?

Вопрос №18366694 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.04.2021, 12:46
Родила 5 декабря. Заявление на выплату до 1,5 лет написала 18 декабря. В январе позвонили сказали что сроки заявления прошли. И не выплатили декретные. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок подачи документов на выплату до 1.5 лет, в течении полугода, может Вы что то не так поняли? Вы подавали в мфц или через работодателя?

03.04.2021, 12:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет пишется после окончания отпуска по беременности и родам. В декабре ещё не наступил страховой случай, то есть вы ещё находились в отпуске по беременности и родам.

03.04.2021, 14:44

Через работодателя! Заявление было от 18 декабря! Но больничный по беременности и родам закончился в феврале и попросили переписать заявление, т.к. вышел срок.

03.04.2021, 14:27

Просто перепишите заявление со следующей даты после окончания отпуска по БиР.

03.04.2021, 14:46

Меня просят написать заявление от 1 апреля. Тогда я теряю 2 месяца.

03.04.2021, 15:36

Нет пишите Прошу предоставить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет с... какого числа. Вам выплатят с этого числа. Срок обращения за пособием не позднее 6 месячного срока.

03.04.2021, 21:24