Работаю с молодежью, но смогу ли получить льготную пенсию?

Вопрос №18367354 из г. Уфа
опубликован 03.04.2021, 18:03
Работаю в колледже на 1 и 2 курсах, возраст студентов не превышает 18 лет. Хотя по колледжу конечно превышает этот возраст. Могу ли я расчитывать на льготную пенсию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой льготной пенсии идёт речь?

03.04.2021, 18:24

Работаю преподавателем математики на 1 и 2 курсах. Льготная пенсия по пед стажу.

03.04.2021, 18:30

Для Вас приемлемо.

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781

"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

преподаватель;

1.10. Образовательные учреждения среднего профессионального образования (средние специальные учебные заведения):

техникумы всех наименований, в том числе техникум-интернат и техникум-предприятие;

училища всех наименований, в том числе училище-интернат;

колледжи всех наименований,

03.04.2021, 19:24