Казань, 11.11.2015, 21:06

Законно ли студентов колледжа (19 лет) заставлять мыть полы в день дежурства по колледжу. Спасибо.

Вопрос №8670762 из г. Казань
опубликован 11.11.2015, 21:06
Законно ли студентов колледжа (19 лет) заставлять мыть полы в день дежурства по колледжу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Конституцией РФ- принудительный труд запрещён

Также в договоре об обучении не предусмотрена обязанность мытья полов студентами,для этого предусмотрена штатная единица уборщицы

Поэтому в случае принуждения- вы имеете полное право отказаться,при необходимости- обратиться в прокуратуру

11.11.2015, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А нормативные документы статьи или законы имеются по данному вопросу

11.11.2015, 21:22

Статья 37. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими...

[Конституция] [Глава 2] [Статья 37]

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

А также- внимательно ознакомьтесь в договорами об обучении,в которых

не прописана обязанность по уборке

11.11.2015, 21:29