Какое число указывать в исправленном исковом заявлении, если были допущены ошибки?
Здравствуйте.
Вы же указываете, что исполняете определение и исправляет ошибки, само определение суда тоже прилагает. Поэтому указывайте фактическую дату подачи исправленного иска.
С уважением.
Мария, указать нужно дату подачи уже нового заявления, но в самом заявлении обязательно укажите, что Вы уже подавали Исковое заявление, но оно было оставлено без движения.
Этого будет достаточно.
Добрый день, Мария!
Дату лучше указать текущую, когда направляете заявление об устранении недостатков иска. В шапке заявления желательно указать номер материала, присвоенный судом (М-.../21) или хотя бы просто сведения, что иск подан ранее, а это заявление подается во исполнение определения суда об оставлении иска без движения. Иначе могут зарегистрировать заново и будут сложности в поисках этого заявления по суду.