Как купить дом на материнский капитал без трехлетнего ребенка - советы и необходимые документы
Сейчас материнским капиталом можно воспользоваться сразу через банк где берете ипотеку, они сами делают запросы в ПФР и отправят ваши данные
Без ипотеки воспользоваться капиталом до 3 лет Нельзя.
Вам только в ипотеку забираться внося средства маткапитала как первоначальный или текущий взнос или ждать исполнения ребёнком 3-х лет.
А как же заем через коммерческий банк то?
Коммерческие банки выдают кредиты (не займы), если на приобретение недвижимости, то как правило под залог этой недвижимости, это и называется ипотечным кредитом. Вам правильно ответили.