Как обжаловать двойное взыскание по исполнительным листам на один и тот же долг?
Пишите жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру, потом в суд,
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Что за дурак ответчик если не присутствовал в суде при рассмотрении иска и не заявил о пропуске срока исковой давности. Пристав незаконно взыскивает деньги по отменённому СП, т.к. он сам же прекратил ИП и обязан был СП направить в суд. В определении по отмене СП так и прописывается для пристава.
Для сведения - при вынесении СП исполнительный лист не выдаётся, т.к. СП является исполнительным документом, ст. 12 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Оспаривать их действия и наказывать. Звоните, поможем: 9526800696 Viber, WhatsApp