Продажа участка и дома после наследства осложняется присутствием незарегистрированных построек - что делать?
Если они стоят на учете, то их просто указать в договоре нужно и всё.
Здравствуйте, Оксана!
Все правильно Вам говорят.
Здравствуйте, сведеия о кадастровом учете этих сараев нужно уточнить в росреестре, заказав выписку об объектах недвижимости, имеющихся на данном участке. Если сараи дейстительно существуют, то необходимо включить их в наследственную массу.
Я вам тоже что угодно могу сказать.
Вступать в права наследования нужно на всю собственность, которая была зарегистрирована за наследодателем.
Или нотариус, или Вы, как наследники, запросите в Росреестре выписку из ЕГРН обо всех объектах недвижимости наследодателя (достаточно только по Вашему региону).
Здравствуйте!
Вам верно все говорят, для уверенности закажите новую Выписку ЕГРН (расширенную) и посмотрите, если их там нет, то сносите либо узакониваете!
Оксана,
Так и есть. Объекты недвижимости на участке нужно узаконить, либо снести...