Воронеж, 10.03.2020, 18:23

Участок есть, дома нет - загадочное исчезновение собственности на российском сайте Росреестра

Вопрос №17063847 из г. Воронеж
опубликован 10.03.2020, 18:23
Покупки дом в 2012 году, есть свидетельство о праве собственности, сделка проходила в Росреестре, сейчас зашла на сайт Росреестра, ввела кадастровый номер участка. Там написано что владелец один, хотя оформляли на 4 в долевую собственность, а начала вводить кадастровый (условный) номер дома, мне выдает что нет такого объекта. Как так может быть, что участок есть, а дома нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

На публичной кадастровой карте приведена информация для сведения, там возможны ошибки и опечатки, необходимо обратиться в МФЦ и получить выписку из ЕГРН.

В том случае, если полученная информация не будет соответствовать фактической, тогда в МФЦ в можно подать заявление об исправлении ошибки (ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 23.01.2020).

10.03.2020, 18:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Скажите, могут ли отсутствовать сведения, если технический паспорт старый? Сделка на тот момент происходила в ГУЮ.

10.03.2020, 18:37

Могут быть самые разные причины, делать новый технический паспорт не обязательно. Заявление об исправлении ошибки должны принять без него.

10.03.2020, 18:50