Спор о трубе возле дома - засыпали землей, администрация раскопала
За забором возле подъезда к дому под дорогой проходит труба, по бокам дороги овраг. Напротив через дорогу магазин, и со стороны магазина стекает вода при таянии снега туда в овраг /трубу. Естественно эта вода может попасть к нам во двор, чего мы не хотим. Мы засыпали землей эту трубу (по осени), сегодня администрация района приехали раскопали её. Территория уже не наша. Законно ли это?
Законно - не имеете право самостоятельно распоряжаться чужой собственностью. Если считаете, что права Ваши нарушаются - можете спорить в рамках ст. 304, 305 ГК РФ, в том числе в суде.