Проблема с оплатой капитального ремонта - куда ушли 646 рублей?
Вы вносили оплату за евартиру в Московской области или в Ульяновской? У Вас имеется свой центр. Основная цель деятельности «РИЦ» Создание единой региональной автоматизированной информационной системы по начислениям, приему платежей, перерасчетам и своевременным расчетам за жилищно-коммунальные и иные услуги для наиболее полной реализации Конституционных прав граждан Ульяновской области в сфере жилищно-коммунальных услуг, достижения высокой степени управляемости отрасли ЖКХ, обеспечения независимости от ресурса управления органов местного самоуправления и достижения полной прозрачности денежных потоков в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
В данном случае нарушен закон РФ о защите прав потребителей в части предоставления потребителя полной и достоверной информации о финансовой услуге (ст 10 закона РФ о защите прав потребителей).
А министр-то тут причём? Сами же пишете, что "рекомендованный".
Сумма, списываемая с Банковской карты, включает в себя сумму денежных средств, подлежащих зачислению на Банковскую карту Получателя и/или банковский счет Получателя, а также может включать сумму комиссии PAYMO и/или сумму комиссии Банка;https://www. мособлеирц. Рф/upload/2020/Публичная%20 Оферта.pdf
А ничего "лишненавязанного" не оплатили случаем? Читал о подобном на форуме работников Почты РФ. А вспомнил, п.ч. увидел на вышеупомянутом сайте статью от 2 апреля с.г.: "Добровольное страхование в квитанциях за ЖКУ: от чего можно уберечь свое жилье?" Это как в магазинах пробить "лишний" товар...
Что напечатано в квитанции (корешке)? Там должны быть отдельно пропечатана комиссия.