Отказы в наложении обеспечительных мер после подачи иска - как сохранить арест на сделки до решения кассационного суда?
Я бы поступил так: Ходатайство к кассационной жалобе о продлении мер по защите интересов истца (обеспечительные меры) до даты рассмотрения кассационной жалобы.
Ничего особо не получится. Решение вступило в законную силу, развлечения в кассации - чепуха,, как правило. И суд обязан арест отменить.
Можно придумывать, что суд обязан приостановить до разрешения кассационной жалобы - только это вижу...
Т.е. ходатайство нужно отдельной бумагой приложить - или в тексте касс. Ж. написать такое ход-во?
Здравствуйте.
Ходатайство следует подать отдельно, но велика вероятность, что в его удовлетворении суд откажет.