Как переоформить купленную при жизни долю наследства, если наследники не были осведомлены о продаже?
Галина,
Судя по вопросу, без судебных разбирательств у Вас никак не обойдется. И нюансов в ситуации множество. В эти нюансы хорошо бы вникнуть...
1)Право собственности возникает с момента регистрации.
2)
Куплена при жизни неоформленная доля наследства (после мамы)-что бы вам продать он должен был его оформитьу брата по расписке.
3) Вы можете обратиться с иском в суд об исключении из наследства вашего брата имущества, которое он "продал"
4)Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Для этого вам надо в судебном порядке признавать договор действительным и признавать право собственности, представив все документы.