Если дочь работает директором, может мама работать в подчинении педагогом.
Здравствуйте!
Гражданин не может быть принят на гражданскую (муниципальную) службу, а гражданский (муниципальный) служащий не может находиться на гражданской (муниципальной) службе в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с гражданским (муниципальным) служащим, если замещение такой должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому (п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", п. 5 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"). На работников муниципальных учреждений, не являющихся государственными либо муниципальными служащими, эти нормы не распространяются.
Помимо этого, часть первая ст.
Однако в связи с тем, что названные ограничения распространяются только на строго определенные категории работников различных фондов, а работодателем в изложенной ситуации является муниципальное бюджетное образовательное учреждение, что в отношении работников такого учреждения они не действуют.
С Уважением!
Вполне может, не материально ответственные должности.