Я гражданка РФ,ребенок тоже гр.РФ,муж гр Кыргызской республики мы хотим улететь в Кыргызстан нужно ли делать доверенность.

Вопрос №18368256 из г. Москва
опубликован 04.04.2021, 08:56

Я гражданка РФ,ребенок тоже гр.РФ,муж гр Кыргызской республики мы хотим улететь в Кыргызстан нужно ли делать доверенность.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы осуществляете перелет вместе с ребенком, то зачем вам доверенность? Особенно если он отец ребенка и установил свое отцовство и указан в свидетельстве в качестве отца.

04.04.2021, 08:59

Мы где покупали билеты сказали, если дочь записана на фамилию отца, то надо обязательно сделать доверенность.

04.04.2021, 13:59

А продавцы пояснили это требованием погранслужбы РФ? А ничего, что папа именно там, куда Вы летите, а не наоборот? Но лучше уточнить в пограничной службе РФ.

04.04.2021, 14:05

Это не имеет значения. Нет необходимости. У вас есть свидетельство о рождении и все.

04.04.2021, 15:06