Я оформил самозанятость, подскажите пожалуйста как поставлять свою продукцию (десерты) в кофейни?

Вопрос №18368400 из г. Красноярск
опубликован 04.04.2021, 09:49
Я оформил самозанятость, подскажите пожалуйста как поставлять свою продукцию (десерты) в кофейни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужен договор с закупщиками. У них есть некоторые риски в работе с вами, поэтому договор должен быть правильно составлен.

Риск по страховым взносам: суммы, уплаченные самозанятому, не облагаются взносами у заказчиков. Только при одном условии: на выплаченную сумму заказчик должнен получить чек, сформированный самозанятым в электронной форме или на бумаге (абз. 2 п. 1 ст. 15 закона № 422-ФЗ). Нет чека — придется заплатить пенсионные и медицинские взносы. Есть чек — взносы платить не нужно.

Договор с обычным физлицом, уплачивающим профдоход, тоже может быть переквалифицирован в трудовой. А это значит, что заказчику доначислят НДФЛ и взносы.

Услуга составления договора у юристов платная. Вы можете обратиться к юристу по месту жительства или здесь в личный кабинет.

04.04.2021, 09:58

Добрый день,

при достижении договоренностей с заказчиками (кофейнями) на основании договора поставки товара (десертов), который и будет являться закрепленным результатом договоренностей.

04.04.2021, 09:53

Поставляйте продукцию по договору об оказании услуг.

04.04.2021, 10:42

Достаточно ли будет сертификаты на продукты от поставщиков? Или нужно сертифицировать свои десерты?

04.04.2021, 09:55

Https://npd.nalog.ru/ на сайте ФНС сказано, что достаточно фотографий изделия.

04.04.2021, 10:01

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034