LSN Messenger
Владивосток, 04.04.2021, 10:19

Безжалостное выселение семьи с детьми из квартиры, переданной министерством обороны - куда пойти оставшимся без жилья?

Вопрос №18368454 из г. Владивосток
опубликован 04.04.2021, 10:19
Квартира была дана матери минестерством обороны, я там прописан на с 2 детьми, мать умерла, теперь меня хотят выселить от туда. Разве имеют детей оставлять без жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети или нет дети это не имеет никакого значения, могут выселить без проблем.

Значение будет иметь дата заключения договора, когда еще старый ЖК действовал или нет

Условия предоставления.

04.04.2021, 14:15

Мама владела квартирой на праве служебного или социального найма?

04.04.2021, 10:23

Здравствуйте

Жилье в котором вы поживаете было служебным (ордер с красной полосой по диагонали)?

Если да, то выселить вас из данной квартиры можно только по суду.

Если ваша мама последние три года уже не работала в Минобороны, то на суде вы можете заявить ходатайство о применении последствий пропуска истцом (МО РФ) срока исковой давности, попросив отказать в удовлетворении исковых требований о выселении в связи с пропуском установленного срока.

04.04.2021, 13:00

Вы уже распишите полностью информацию:

Квартира служебная, по соцнайму. Когда была предоставлена, когда вышла мама в запас. От этих данных зависит как можно оставить жильё за собой.

Новый Жилищный кодекс РФ был введён в действие с 1 марта 2005 года, а по старой редакции за вами обязаны оставить квартиру.

Дело № 2-834/2014 от 22.05.14 Пермский районный суд Пермского края.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 14 от 2 июля 2009 г. "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" и т.д. судебную практику поднимите.

04.04.2021, 13:20

Да, у матери был соц. Найм.

04.04.2021, 11:30

Если соц найм то выселение незаконно. Скорее всего служебная квартира... договор найма у Вас имеется?

04.04.2021, 11:31

Есть талон к ордеру. Больше ни чего нет.

04.04.2021, 12:49

Как давно предоставлена квартира? Иск о выселении уже подан в суд?

04.04.2021, 12:51

Посмотрела, да служебная квартира.

04.04.2021, 12:57

Тогда имеют полное право обратиться в суд с иском о выселении. Ещё вопрос - это квартира или офицерское общежитие? Предоставлялось до 2003 года?

04.04.2021, 12:59

Квартира дана в 2002 году. О иске пока незнаю.

04.04.2021, 12:58

Мама проживала в квартире на момент службы или когда вышла в отставку?

04.04.2021, 13:00

Уволена по собственному желанию в апреле, ордер дали в ноябре 2002 года.

04.04.2021, 13:02

В апреле 2002? Тогда есть небольшой шанс оставить квартиру за собой...

04.04.2021, 13:05

Это квартира. Служебная...

04.04.2021, 13:05

Ответил выше. Читайте внимательно.

04.04.2021, 13:11