Пенсионеру-шахтеру не перечисляют выплаты по профзаболеванию - как действовать в рамках закона?
Скажите, пожалуйста, как действовать в рамках закона в следующей ситуации: пенсионеру-шахтеру (83 года) с января месяца Фонд социального страхования РФ не перечисляет на счет выплаты по профзаболеванию; в телефонном разговоре объяснили это проблемами с запуском новой компьютерной программы по начислению и сказали - ждите (прошло 3 месяца). Можно ли реально помочь человеку в этой ситуации? Бывший шахтер... 83 года... С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Добрый день. Да действительно ввели новую программу и по этой причине происходит задержка выплат. Вины работников Фонда в этом нет. Надеюсь скоро программа будет функционировать хорошо и все свои выплаты получите и будете получать своевременно.
Спасибо, Наталья Юрьевна, большое за внимание и за БЕСПЛАТНЫЙ ответ для пенсионера! Все вернется Вам добром! Дай Вам Бог здоровья и удачи! Будем надеяться, что человек дождется положенного. Жаль только, что никому не приходит в голову извиниться перед ним и внятно объяснить, сколько ему ждать - месяцы, годы?.. С Уважением, Наталья.