Продажа дачного участка без собственности - конфликт с покупателем и угрозы владельцу
Продать то что Вам не принадлежит на праве собственности это мошенничество. В данном случае должна быть переуступка права аренды если таковая имелась. А по факту угроз в полицию обращаться следует.
Здравствуйте, фиксируйте угрозы и обратитесь в полицию. Насчёт членской книжки - это уже его проблемы, что не оплачивает взносы.
У вас есть расписка, у него - членская книжка. Его обязанность была оформить участок. Пандемия никого от уплаты не освободила, долги должны взыскивать с нового садовода.
Расписка у него. Я ему писала, что приняла денежную сумму. Членская книжка у него.
Кому выделяли участок? Вам?
Я участок купила, точнее так же на меня его оформляли путем переписывания членской книжки, а деньги я передавала бывшему нанимателю. С ним было так же.
Это неправильно. Купить - продать можно то что принадлежит на праве собственности. Иначе можно переуступить право аренды. Фактически Вы продали участок принадлежащий муниципальному образованию.