Владивосток, 04.04.2021, 12:01

Продажа дачного участка без собственности - конфликт с покупателем и угрозы владельцу

Вопрос №18368641 из г. Владивосток
опубликован 04.04.2021, 12:01
Продала дачный участок, который не в собственности. Покупателя предупредила, что будет переписывание членской книжки, он согласился. Сама так же покупала и не один участок. На покупателя была оформлена членская книжка. Он оплатил вступительный, так потребовало правление, хотя уже вступительные были отменены законом. Но, правление просто переименовало вступительные на первичные и" стрегут" деньги, прикрываясь решением общего собрания, которого я не помню вообще чтобы оно было с участием 51% ... В общим, покупатель не появлялся, не косил участок, за этот год не оплатил. Насколько я знаю, он не должен ничего с учетом пандемии, а если и должен, то очень немного. В общем, они его лишили участка. Никогда такого не было, но это правление творит, что хочет. Захотят подтянут голоса, назначат сами себя, даже когда голосов не хватает. Покупатель кричит, что на меня подаст в суд. Но, я покупала так же эту дачу, так очень многие покупали и продавали и та, что" рулит" в правлении тоже так покупала и потом лишь приватизировала. С ними судится ему по видимому слабо, так он решил на мне отыграться. Я когда брала деньги, то написала ему расписку. Один юрист говорит, что мне боятся нечего, другой говорит, что есть вопросы. Не знаю кому верить... Он понимал, когда покупал, что она не в собственности. Сейчас покупатель угрожает убийством. . Я его угрозу расцениваю реально, человек браконьер и психованный. Кроме того, он говорит, что убил человека, но лет 20 назад и уже срок давности истек, потому он в открытую об этом говорит. Браконьер, не боится угрожать, потому, что полиция не работает надлежащим образом, кроме того он говорит, что жаловаться на него бесполезно, что и прокурорские в теме. У него на руках членская книжка, но уже без оплат за этот год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Продать то что Вам не принадлежит на праве собственности это мошенничество. В данном случае должна быть переуступка права аренды если таковая имелась. А по факту угроз в полицию обращаться следует.

04.04.2021, 12:15

Здравствуйте, фиксируйте угрозы и обратитесь в полицию. Насчёт членской книжки - это уже его проблемы, что не оплачивает взносы.

04.04.2021, 12:03

У вас есть расписка, у него - членская книжка. Его обязанность была оформить участок. Пандемия никого от уплаты не освободила, долги должны взыскивать с нового садовода.

04.04.2021, 12:16

Расписка у него. Я ему писала, что приняла денежную сумму. Членская книжка у него.

04.04.2021, 12:23

Кому выделяли участок? Вам?

04.04.2021, 12:27

Я участок купила, точнее так же на меня его оформляли путем переписывания членской книжки, а деньги я передавала бывшему нанимателю. С ним было так же.

04.04.2021, 12:31

Это неправильно. Купить - продать можно то что принадлежит на праве собственности. Иначе можно переуступить право аренды. Фактически Вы продали участок принадлежащий муниципальному образованию.

04.04.2021, 12:35