Как перенести суд, если ответчик находится в больнице и не может присутствовать?
Здравствуйте.
Конечно лучше заранее было уведомить об этом суд.
Сейчас только успеете позвонить в суд и сообщить о нахождении на лечении. Это должно стать основанием для отложения судебного заседания.
Олег, направьте ходатайство в суд.
Добрый день.
Нужно было заранее позаботиться об этом. Написать заявление в суд о переносе заседания, приложить справку о том, что вы находитесь в стационаре и попросить кого-нибудь из друзей, родных отвезти в суд прямо к секретарю/помощнику судьи, рассматривающему дело.
Добрый день! Подайте в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с уважительными причинами. Ходатайство составляется в свободной форме. Попросите из близких отнести ходатайство в канцелярию суда, либо если имеется тех. возможность направьте в суд скан ходатайства посредством портала "ГАС "Правосудие".