Йошкар-Ола, 04.04.2021, 14:01

Отказ в выплате по временной нетрудоспособности из-за прошлого онкологического заболевания - подробности случая.

Вопрос №18368915 из г. Йошкар-Ола
опубликован 04.04.2021, 14:01
Согласно договору от 15.11 2019 кредит застрахован в ООО СК Сбербанк страхование жизни. Наступил страховой случай согласно п. п.3.2.3 временная нетрудоспособность (несчастный случай на производстве) 76 дней больничного. Но т.к. в 1918 году мне диагностировали онкологическое заболевание, которое было вылечено оперативным путем, они ссылаются на п.п.3.3 и выписку их медицинской карты за последние 5 лет, в котором да было написано онкологическое заболевание и вылечено оперативным путем. Таким образом мне отказываются выплачивать по временной нетрудоспособности (ампутация ногтевых фаланг на 2 пальцах). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Отказ неправомерен.

Обращайтесь с досудебной претензией в страховую компанию.

04.04.2021, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Так же считаю, что отказ неправомерен.

04.04.2021, 14:06

Это была производственная травма, никак не связана с вылеченным онкологическим заболеванием.

04.04.2021, 14:09

Согласно договора страхования при наступлении страхового случая по риску временной утраты трудоспособности застрахованного страховщик проводит страховую выплату в размере 1/30 задолженности страхователя по кредитному договору, равной размеру ежемесячного аннуитетного платежа по кредитному договору за каждый день нетрудоспособности. На дату подписания договора ежемесячный аннуитетный платеж заемщика по кредиту составляет. Согласно договора страхования для получения страховой выплаты страхователь или выгодоприобретатель должен документально подтвердить наличие страхового случая, для чего представить:… в случае временной утраты трудоспособности: листки нетрудоспособности («больничные листы» за весь период лечения; выписку из амбулаторной карты за весь период лечения из поликлиники, оформлявшей листок нетрудоспособности; - выписку из карты стационарного больного (если было стационарное лечение). В случае, если при рассмотрении страхового события выявится объективная необходимость выяснения дополнительных обстоятельств о причинах возникновения ущерба … Страховщик имеет право требования других документов, касающихся таких обстоятельств.

Ваша вылеченная онкологическое заболевание никоим об разом не должна отразиться на страховом случае. Пишите претензию.

04.04.2021, 15:06