Москва, 04.04.2021, 14:44

Что делать, если получил штраф по статье 18.8 часть 3 в Армении за просроченную регистрацию?

Вопрос №18368940 из г. Москва
опубликован 04.04.2021, 14:44
Меня завут Карен гражданин Армении, в 15 марта мне штрафавали за просроченную регистрацию (истёк в августе) статья 18.8 часть 3, сказали вроде все хорошо надо перерегистрацию делать и все, штраф оплатил, а потом смотрю на сайте это статья про выдворение, типа дело передаётся в суд и суд принимает решение выдворении, есть люди говорят когда пересечу границу запрет будет, а есть что говорят все хорошо пока есть указ президента 274 до 15 юня, суди не принимают решение выдворит, сказажите пожалуйста что мне делать? В данный момент в базе данных нет выдворение, просто штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Карен, лучше обжаловать постановление, не факт, что у Вас вообще есть нарушение как таковое, ведь сроки пребывания продлевались по Указу Президента...

04.04.2021, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обратиться в суд, ознакомиться с делом, произвести регистрацию на новый срок, обратиться в ФМС с просьбой продления регистрации по пандемии или иным уважительным причинам.

05.04.2021, 13:49
Оценка автора вопроса:
Новоую регистрацию делали уже, спасибо

Спасибо большое за ответ, постановление пока не делали говорят могут отправить через почт могут и не отправить, ещё говорят указ призезедетна тут не причём если составляли протокол, в ютубе смотрю много граждан Узбекистана так выдворили во время указа.

04.04.2021, 20:14

Карен, у Вас будет 10 дней с момента его получения на обжалование. Лучше всего получить на руки и обжаловать. За грамотным обжалованием обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

05.04.2021, 08:45

Спасибо, если не отправят, откуда можем узнать что происходило?

05.04.2021, 12:26

Получить на руки в суде...

05.04.2021, 12:33

Мне в суд будут звать? Извините не понимаю, штраф делали в 15 ого марта, штраф оплатиль копию квитанции дал там где отштрафавали, они вроде сказали все хорошо, но на сайте смотрю статья про выдворении.

05.04.2021, 12:41