Как оформить совместную собственность на квартиру-новостройку с прописанным пенсионером и не платить налог на недвижимость?
Собираемся квартиру-новостройку 35 кв. м оформлять в совместную собственность супругов. Один из супругов пенсионер и будет прописан в этой квартире. Второй супруг, еще не достиг пенсионного возраста и прописан в другой квартире. Сможет ли супруг-пенсионер получить льготу и не платить налог на недвижимость за всю квартиру? Если нет, то каким образом нужно оформить собственность?
Лучший ответ
Оформляйте на того, кто является пенсионером.
В любом случае имущество будет совместным (если нет брачного договора).
Вместе с тем, не забудьте, что у приобретающего есть право на возврат налогового вычета, но тут надо работать.
Быстрый и понятный ответ по существу.