Москва, 04.04.2021, 16:45

Как подать иск на Почту России за неправомерную отправку посылки курьерской службой?

Вопрос №18369197 из г. Москва
опубликован 04.04.2021, 16:45
Меня оператор Почты России молча не спрашивая меня отправила посылку курьерской службой, в итоге сумма оказалась больше на 1500 рублей, чем обычной доставкой это было бы. Хочу в суд подать на возмещение разницы! По каким статьям ГК нужно оформлять иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, я согласился, но я думал что она посчитала обычную доставку, а она выставила мне сумму за самую дорогую доставку курьерской службой!

04.04.2021, 17:01

Вы должны были спосить на месте. Можете подать в суд, но не факт, что выиграете. Скорее всего, нет. И стоит ли это 1500 тыс.?

04.04.2021, 17:03

Никому не интересно, что Вы думали, все вопросы надо уточнять на месте.

В удовлетворении такого иска Вам откажут. Не тратьте свое и чужое время...

04.04.2021, 17:55

Если Вы согласились с этим и оплатили, то возместить не сможете. Вы могли не оплачивать напросто.

04.04.2021, 16:59

Да, я согласился, но я думал что она посчитала обычную доставку, а она выставила мне сумму за самую дорогую доставку курьерской службой!

04.04.2021, 17:01

Вы должны были спосить на месте. Можете подать в суд, но не факт, что выиграете. Скорее всего, нет. И стоит ли это 1500 тыс.?

04.04.2021, 17:03

Никому не интересно, что Вы думали, все вопросы надо уточнять на месте.

В удовлетворении такого иска Вам откажут. Не тратьте свое и чужое время...

04.04.2021, 17:55

Да, стоит! Что бы потом неповадно было!

04.04.2021, 17:14

Тогда можете обратиться, написав, что Вас ввели в заблуждение и заплатили 1500 тыс, вместо условных 500 р.

Обращайтесь в суд.

Удачи!

04.04.2021, 17:17

Я заплатил 2502 рубля, а обычная доставка около 1000 рублей стоит.

04.04.2021, 17:18

Тогда так и укажите. Всё то же самое, что я написал выше, но с Вашими суммами.

04.04.2021, 17:20