Хочу подать в суд на почту России за перепутанные посылки и неправильные доставки
Хочу подать в суд на почту России. При отправлении 2 посылок, оператор на почте перепутала коробки и отправила их не тем людям. Первая посылка EMS большая коробка в ней 2 костюма и это указала я в декларации. Вторая посылка обычная маленький пакет. Сдавала по очереди их оператору, как она перепутала не понятно. Писала претензию на почту, они ответили, что отправили все по тем адресам, что я указала. Да отправили, но не те посылки. Как доказать, что это оператор ошибся? У меня только декларация как подтверждение, что я правильно указала отправителя на 2 костюма в большой коробке.
И в связи с этим мне пришлось оплачивать обратные доставки, растаможку и тд. Я бы хотела вернуть эти деньги. Спасибо.
Екатерина, так а какие проблемы? Для начала досудебная претензия в адрес Почты России, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей. Дело перспективное.