Несколько советов, как решить проблему с соседом, который гонит стадо коз по переулку
Сосед держит 30 коз, стадо выгоняет с февраля месяца. Гонит не за дворам, а по переулку где живём мы. От коз вонь, какашки, все вытоптал. Что делать? Договориться с ним не можем.
Людмила, для начала рекомендую написать юридически грамотную жалобу в Роспотребнадзор. Сделать это можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.
Налицо нарушение нормы содержания домашней скотины.
Вот только одна из норм, а их много:
Согласно требованиями СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» для содержания животных санитарная зона составляет 30 м., что не соблюдено собственником.