Договор поручение между юридическими лицами с отсрочкой оплаты и условием об испытательном сроке
Конечно, это положение будет иметь юридическую силу, так налицо свобода договора. С целью составления документа рекомендую Вам обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.
Закон говорит:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021)
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
С точки зрения Налогообложения, потом проблем не возникнет с налоговой, если оплата по договору поручению не будет произведена?
Нет, не будет проблем, так как в договоре поручения вообще может не предусматривать положение об оплате!
У Вас будет положение об оплате с условием - это допустимо.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 09.03.2021)
ГК РФ Статья 972. Вознаграждение поверенного
1. Доверитель обязан уплатить поверенному вознаграждение, если это предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором поручения.