Симферополь, 04.04.2021, 17:48

Как подать в суд на должника-квартиросъёмщика и вернуть долговую сумму в 300000 рублей?

Вопрос №18369403 из г. Симферополь
опубликован 04.04.2021, 17:48
Квартиросъёмщик снимает квартиру около 4 лет, первые два года платил во время. Случились проблемы у него с финансами в итоге последние два года он не платил за квартиру и сумма накопилась 300000 рублей, мы его все жалели и ждали пока он сам заплатит, но терпение закончилось.. Можно ли подать в суд на него и остудить у него эти деньги?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы официально по договору сдаете данное жилье, то естественно взыскание долга возможно в судебном порядке.

04.04.2021, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только при наличии у вас договора найма жилого помещения, но если его нет, и вы не платите налоги, то накажут только вас.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.04.2021, 17:54

Однако не факт, что вы взыщите присуждённые судом деньги в реальности.

04.04.2021, 17:55

Да, можно, если заключён договор и платите налог за найм жилья.

04.04.2021, 18:16

Да, договор был подписан.

04.04.2021, 17:52

Выставляйте претензию, дайте срок на добровольнойное погашение долга - это жосудебная стадия урегулирования спора. Затем иск в суд.

За юридической помощью обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

04.04.2021, 17:54

При наличии договора, и если не истёк его срок действия, можете обратиться в суд.

04.04.2021, 17:54