Йошкар-Ола, 04.04.2021, 18:05

Суд разрешил общение с ребенком без матери и указал адрес для выполнения решения - что это значит?

Вопрос №18369433 из г. Йошкар-Ола
опубликован 04.04.2021, 18:05
В судебном решении указан адрес для общения с ребенком, без присутствия матери, где я являюсь ответчиком. В судебном решении указано, что я могу общаться с ребенком и забирать его из дет. сада самостоятельно без присутсвия матери в будние дни. так как мать ребенка проживает в 30 км от моего местоположения (адрес который указан в решении) и дет. сад находится в 5 минутах от моего дома проблем с этим нет. верно ли я понимаю что мой адрес является местом исполенения решения, а так же в решении не указано что я должен вернуть ребенка к месту жительства матери... то она сама должна забирать ребенка из моего дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вроде ясно написал, что адрес установлен настоящий после судебного заседания. Не могу же я в суд подавать каждый раз, когда она переезжает с места на место.

05.04.2021, 10:04

Исходя из написанного не следует, что Вы должны вести ребенка по месту жительства матери.

04.04.2021, 18:09

Вячеслав, условия не оговоренные в решении суда, вы решаете самостоятельно с бывшей супругой.

04.04.2021, 18:25
Оценка автора вопроса:
ответ не понятен. если бы возможно было это решить, то и вопроса не было бы. вопрос задан к тому будет ли считаться нарушением то , что я отказываюсь привозить ребенка к месту жительства матери , если об этом ничего не сказано в решении суда.

Так же уточнение, так как общение по адресу ответчика - в праве ли я требовать привезти в выходной день ребенка от нее?

04.04.2021, 18:13

Если данная обязанность не предусмотрена решением, то не можете требовать.

04.04.2021, 18:28

Хочу отметить, что иск истица не выйграла. Был подан встречный иск и большая часть моих требований удовлетворена. Но в решении суда, я указан как ответчик. Соглаано решения суда, из моих обязанностей - информировать мать ребенка за 6 часов, если не могу приехать. Ну и определили место для общения с ребенком (адрес моего дома)

04.04.2021, 18:34

Не важно кем вы значитесь в решении суда. Важно, то что кто и откуда забирает ребёнка должно было быть оговорено в решении суда. Если этого нет, то заключайте нотариальное соглашение и оговаривайте все необходимые условия.

04.04.2021, 18:46

Несоответствие установленных фактов действительным обстоятельствам, а именно в судебном заседании и решения суда указан один адрес, сейчас ооп выяснили что проживает по другому адресу. Если проблемы нет в том чтобы забрать ребенка с адреса указанного в протоколе суда, то есть проблема забирать ребенка по тому адресу который является фактическим. Исходя из этого и возник этот вопрос.

04.04.2021, 18:50

Я вроде ясно написал, что адрес установлен настоящий после судебного заседания. Не могу же я в суд подавать каждый раз, когда она переезжает с места на место.

05.04.2021, 10:04