Как купить дачу если продавец умер. А наследники требуют денег.

Лучший ответ

Здравствуйте. В соответствии с Гражданским кодексом РФ наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Таким образом, ели у наследников есть свидетельство о праве на наследование и свидетельство о праве собственности самого наследодателя на данное имущество, можно оформить собственность через договор купли продажи прямо на покупателя без оформления собственности на наследника.

Пусть наследники вступают в наследство и продают Вам эту дачу, оформляя документы по закону.

Всего доброго.

Не идите на этот шаг. Потеряете и деньги и дачу. Наследники должны оформить свои наследственные права.

Наследники не хотят ждать 6 мес.а требуют денег сейчас а документы будут потом