Задолженность по квартире и пересечение границы - возможно ли это?
Если не было судебного решения, на основании которого возбуждено исполнительное производство и пристав не вынес постановление об ограничении Вашего выезда за пределы РФ, то выезжать можете.
Можете обратиться в службу судебных приставов и убедиться в том имеется ли в отношении Вас не исполненное исполнительное производство или нет.
Но мне приходило смс на номер что вы должник по квартире.
А если пришло на телефон смс о том что я должник?
И почему именно мне? Если я не являюсь собственником
Не верьте смс. Сходите в службу судебных прставов и все выясните.
если вы пользуетесь квартирой(а это доказывается наличием регистрации-пропиской) вы обязаны содержать ваше имущество, оплачивать коммунальные услуги. Вот по этому вам пришло сообщение! На Украину вы поехать сможете, пока нет решения суда о наложении на вас мер ограничения, вас ни кто не имеет права ограничить в передвижении!!!